Информация о проведении  декады самопознания «Самопознание: педагогика Любви и творчества» с 1 по 12 февраля 2019 года

6.2.18 г в КГУ Белокаменская ОШ» учитель самопознания Курилова Н.Н. провела открытый урок самопознания в 6 классе на тему «Милосердие и сострадание».
    Цель: Формировать представление о милосердии, как чувстве человека, развивать стремление быть милосердным, доброту, сострадание. Учащиеся работали в 2 командах красных и синих звездочек, вели дебаты: зачем нужно милосердие? Нужно ли быть милосердным. Дети просмотрели презентации, прослушали и пропели песню «Твори Добро».

Подойникова А.Б. провела открытый урок самопознания в 2 классе «Есть такая профессия- отдавать сердце». Дети прослушали песню, посмотрели видео и пришли к выводу, что речь пойдет о профессии- учитель. На уроке ребята выяснили, какими качествами обладает учитель. Урок воспитывает уважение к профессии учитель. Улучшает качество общения и взаимопонимания учеников и учителя.

Открытые уроки посетили все желающие: учителя и родители. Гости пришли к единому мнению, что уроки самопознания учат быть детей добрыми, отзывчивыми, умеющими любить, сострадать окружающим.

ЗДВР: Асташова Н.В.