Информация о проведении  декады самопознания «Самопознание: педагогика Любви и творчества» с 1 по 12 февраля 2019 года от 6 февраля 2019 г

05.02.2019 года в КГУ «Белокаменская основная школа» была организована выставка творческих работ учеников на тему:  «Доброта спасет мир». Учащиеся своими руками рисовали рисунки, делали открытки, поделки по данной тематике.
      Занятие творчеством именно по этой тематике пробуждает интерес к развитию творческой деятельности, стремлению совершенствоваться, формированию нравственных качеств.

Сегодня же по плану прошел библиотечный урок о деятельности С.А. Назарбаевой для учащихся 2-9 классов. Урок провела библиотекарь школы Фенькина Е.С.

Цель мероприятия: познакомить детей с общественной деятельностью и автобиографией Сары Алпысовны Назарбаевой.
         Задачи: Познакомить детей с идеями гуманизма и человеколюбия, предложенными Сарой Назарбаевой, рассмотреть понятие «нравственность» и объяснить важность познания своего внутреннего мира для каждого человека.
На уроке была продемонстрирована презентация о биографии, благотворительной деятельностью С.А. Назарбаевой. С.А. Назарбаева выступает проповедником нравственно-духовного воспитания и гармоничного развития детей.

ЗДВР:    Асташова Н.В.